Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Erste Bürgermeisterin
Marlene GreinwaldFreie Wähler TutzingFreie Wähler Tutzing Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin06.02.2018von 06.02.2018
Mitglieder des Gemeinderates
Dr. Toni AignerFreie Wähler TutzingFreie Wähler Tutzing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Wolfgang Behrens-RambergTutzinger ListeTutzinger Liste ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Referent für Wirtschaft/Gewerbe/Handwerk/TourismusReferent für Wirtschaft/Gewerbe/Handwerk/Tourismus
Barbara DollUWG TraubingUWG Traubing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referentin für KindergartenReferentin für Kindergarten
Elisabeth DörrenbergCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.20142. Bürgermeisterin, Referentin für Kultur2. Bürgermeisterin, Referentin für Kultur
Michael EhgartnerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referent für LiegenschaftenReferent für Liegenschaften
Stefan FeldhütterFreie Wähler TutzingFreie Wähler Tutzing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Referent für OrtsplanungReferent für Ortsplanung
Renate GeigerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Brigitte GrandeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ludwig HornCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referent für Vereine und EhrenamtReferent für Vereine und Ehrenamt
Stefanie KnittlSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referentin für Sanierung und Denkmal sowie OrtsgeschichteReferentin für Sanierung und Denkmal sowie Ortsgeschichte
Caroline KrugÖDPÖDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referentin für Soziales/Senioren/WohnungswesenReferentin für Soziales/Senioren/Wohnungswesen
Prof. Dr. Maximilian LevasierFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.12.201730.04.2020von 05.12.2017 bis 30.04.2020
Dr. Ernst LindlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Referent für RechtReferent für Recht
Wolfgang MarchnerBürger für TutzingBürger für Tutzing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Franz MatheisUWG TraubingUWG Traubing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.20143. Bürgermeister3. Bürgermeister
Christine NimbachBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thomas ParstorferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Referent für Wasserversorgung/BauhofReferent für Wasserversorgung/Bauhof
Bernd PfitznerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Referent für Umwelt und EnergieReferent für Umwelt und Energie
Claus PieschFreie Wähler TutzingFreie Wähler Tutzing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Beauftragter für Jugend/Sport/FreizeitBeauftragter für Jugend/Sport/Freizeit
Martin PulferÖdpÖdp ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr. Heinrich ReiterFreie Wähler TutzingFreie Wähler Tutzing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Florian SchotterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referent für VerkehrssicherheitReferent für Verkehrssicherheit
Georg SchusterÖdpÖdp ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Georg SchusterFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Peter StichCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Verena von Jordan-MarstranderFreie Wähler TutzingFreie Wähler Tutzing ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.03.2018von 06.03.2018Referentin für Schulen und BildungseinrichtungenReferentin für Schulen und Bildungseinrichtungen
Dr. Thomas von Mitschke-CollandeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stefanie von WinningCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dr.-med. Joachim Weber-GuskarFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Flora WeichmannBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referentin für MobilitätReferentin für Mobilität